有效期至長期有效 | 最后更新2020-07-17 20:55 |
功能主治用于緩解感冒或流感引起的發熱、頭痛、鼻塞、流涕。 |
通用名稱 | 小兒氨酚黃那敏顆粒 |
國家基藥 | 否 |
醫保產品 | 否 |
中標產品 | 否 |
規 格 | 2g*12袋*200盒 |
主要成分 | 每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。 |
用法用量 | 溫開水沖服 |
功能主治 | 用于緩解感冒或流感引起的發熱、頭痛、鼻塞、流涕。 |
其它說明 | 本廠家隸屬國藥集團,上市企業 |
公司名 | 上海現代哈森(商丘)藥業有限公司(旗艦店) | 經營模式 | 生產企業 |
---|---|---|---|
公司所在地 | 河南/商丘市 | ||
主營行業 | 藥品 / 西藥 , | ||
主營產品或服務 | 擁有小容量注射劑,口服固體制劑(含片劑、膠囊劑、顆粒劑)、原料藥等多種劑型的GMP生產線 | ||
公司簡介 | 國藥上海現代哈森藥業有限公司是國藥集團、中國醫藥研究總院下屬重點企業,是集藥品研發、生產、銷售為一體的多元化、現代化國家高新技術企業。占地500余畝,總資產5億多元,注冊資本6619萬元;擁有員工1800多名,其中科技人員560名,公司獲得藥品批文產品151個,擁有小容量注射劑,口服固體制劑(含片劑、膠囊劑、顆粒劑)查看更多 > |
上海現代哈森(商丘)藥業有限公司
聯系人:劉小煜
聯系電話:請用微信二維碼獲取聯系電話或者登錄注冊后查看
13911510063
(周一至周五 9:00-18:00)
官方公眾號
微信掃描關注