有效期至長期有效 | 最后更新2020-07-17 20:52 |
功能主治適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 |
通用名稱 | 小兒氨酚黃那敏顆粒 |
國家基藥 | 否 |
醫保產品 | 否 |
中標產品 | 否 |
規 格 | 12袋/盒 |
主要成分 | 本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克 |
用法用量 | 溫水沖服。兒童用量見下表。年齡(歲)體重(公斤)一次用量(袋)一日次數1~310~150.5~14~616~211~1.5一日3次7~922~271.5~210~1228~322~2.5 |
功能主治 | 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 |
補充說明 | 不良反應 有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復。 禁忌 嚴重肝腎功能不全者禁用。 注意事項 1.用藥3~7天,癥狀未緩解,請咨詢醫師或藥師。 2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。 3.1歲以下兒童應在醫師指導下使用。 4.不能同時服用與本品成份相似的其他抗感冒藥。 5.肝、腎功能不全者慎用。 6.如服用過量或出現嚴重不良反應,應立即就醫。 7.對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。 8.本品性狀發生改變時禁止使用。 9.請將本品放在兒童不能接觸的地方。 10.兒童必須在成人監護下使用。 11.如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。 |
公司名 | 哈爾濱中藥六廠有限公司(旗艦店) | 經營模式 | 生產企業 |
---|---|---|---|
公司所在地 | 黑龍江/哈爾濱市 | ||
主營行業 | 藥品 / 西藥 , | ||
主營產品或服務 | 涉及感冒止咳、風濕骨病、消炎鎮痛、胃腸、清熱解毒、兒科、婦科、補腎、肝膽排石、心腦血管、五管等 | ||
公司簡介 | 公司是銷售和代理為一體的高科技新興企業。公司始終堅持為人類健康服務的宗旨為用藥者著想、為購藥者服務的營銷理念,所經營和代理的品種多達八十多種,來源于國內知名的藥品生產廠家,并**達到國家規定的質量標準。本企業視優異品質,為企業發展的命脈,以的時代的高科技含量賦予產品以強大的市場競爭力,同時緊跟時代步伐查看更多 > |
哈爾濱中藥六廠有限公司
聯系人:張總
聯系電話:請用微信二維碼獲取聯系電話或者登錄注冊后查看
13911510063
(周一至周五 9:00-18:00)
官方公眾號
微信掃描關注