供 貨 價(jià):
面議 建議零售價(jià): 暫無(wú)
有效期至長(zhǎng)期有效 | 最后更新2020-11-04 20:43 |
通用名稱 | 復(fù)方氨酚烷胺片 |
英文名稱 | Compoud Paracetamol and Hydrochloride Tablets |
國(guó)家基藥 | 是 |
醫(yī)保產(chǎn)品 | 否 |
中標(biāo)產(chǎn)品 | 否 |
適用科室 | 呼吸科 |
適應(yīng)病癥 | 用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 |
規(guī) 格 | 12片 |
主要成分 | 本品為復(fù)方制劑,每片含對(duì)乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工牛黃10毫克,咖啡因15毫克,馬來(lái)酸氯苯那敏2毫克。輔料為:淀粉、糖粉、硬脂酸鎂。 |
用法用量 | 口服。成人,一次1片,一日2次。 |
性狀劑型 | 片劑 |
銷售包裝 | 紙盒 |
運(yùn)輸包裝 | 紙箱 |
產(chǎn)品用途 | 適應(yīng)癥為適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 |
補(bǔ)充說(shuō)明 | 不良反應(yīng) 有時(shí)有輕度頭暈、 |
經(jīng)銷企業(yè) | 健醫(yī)堂控銷事業(yè)部 |
公司名 | 健醫(yī)堂控銷事業(yè)部(旗艦店) | 經(jīng)營(yíng)模式 | 生產(chǎn)企業(yè) |
---|---|---|---|
公司所在地 | 吉林/長(zhǎng)春市 | ||
主營(yíng)行業(yè) | 藥品 / 西藥 , | ||
主營(yíng)產(chǎn)品或服務(wù) | 片劑,膠囊劑,顆粒劑,丸劑,栓劑,合劑 | ||
公司簡(jiǎn)介 | aobo新安藥業(yè)簡(jiǎn)介aobo長(zhǎng)春新安藥業(yè)有限公司(中文簡(jiǎn)稱:新安藥業(yè),英文簡(jiǎn)稱:cxp)創(chuàng)建于1995年,是吉林省重點(diǎn)植物藥生產(chǎn)企業(yè)。位于長(zhǎng)春合隆經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū),占地面積3.7萬(wàn)平方米,建筑面積1.9萬(wàn)平方米。新安藥業(yè)完全按照GMP標(biāo)準(zhǔn)設(shè)計(jì)建造,建立了GMP生產(chǎn)和質(zhì)量管理體系,擁有**人才100余人,其中高級(jí)技術(shù)人員20人,執(zhí)業(yè)藥師5人查看更多 > |
健醫(yī)堂控銷事業(yè)部
聯(lián)系人:李經(jīng)理
聯(lián)系電話:請(qǐng)用微信二維碼獲取聯(lián)系電話或者登錄注冊(cè)后查看
13911510063
(周一至周五 9:00-18:00)
官方公眾號(hào)
微信掃描關(guān)注