有效期至長期有效 | 最后更新2020-11-04 20:10 |
通用名稱 | 小兒氨酚黃那敏顆粒 |
英文名稱 | Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules |
國家基藥 | 否 |
醫保產品 | 否 |
中標產品 | 否 |
適用科室 | 兒科 |
適應病癥 | 緩解兒童普通感冒及流行感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、咽痛等癥狀。 |
規 格 | 對乙酰氨基酚0.125g;人工牛黃5mg;馬來酸氯苯那敏0.5mg |
主要成分 | 本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚0.125g;人工牛黃5mg。輔料為;蔗糖。 |
性狀劑型 | 顆粒劑 |
產品用途 | 退熱、抗病毒、雙重功效;普通、流行感冒雙管齊下。 |
經銷企業 | 湖北長健醫藥有限公司 |
公司名 | 湖北長健醫藥有限公司(旗艦店) | 經營模式 | 生產企業 |
---|---|---|---|
公司所在地 | 湖北/武漢市 | ||
主營行業 | 藥品 / 西藥 , | ||
主營產品或服務 | 中藥飲片,中成藥,化學原料藥,化學藥制劑,抗生素制劑,抗生素原料藥,生化藥品,生物制品,蛋白同化制劑 | ||
公司簡介 | 湖北長健醫藥有限公司是一家通過GSP認證的高起點、高標準的中型醫藥批發企業,現有員工120多人,其中執業藥師兩名,大專以上學歷占公司總人數的95*,是一支專業化、知識化、年輕化的人力資源團體,是一個富有凝聚力、求真務實、積極向上的集體。公司位于武漢市漢陽區龍陽大道,交通便利,物流暢通。公司下設招商部、銷售部查看更多 > |
湖北長健醫藥有限公司
聯系人:姚經理
聯系電話:請用微信二維碼獲取聯系電話或者登錄注冊后查看
13911510063
(周一至周五 9:00-18:00)
官方公眾號
微信掃描關注