有效期至長期有效 | 最后更新2020-11-04 19:56 |
功能主治適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 |
通用名稱 | 小兒氨酚黃那敏顆粒 |
英文名稱 | Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules |
品牌名稱 | 利君牌小兒氨酚黃那敏顆粒 |
注冊商標 | 利君R |
國家基藥 | 否 |
醫(yī)保產品 | 否 |
中標產品 | 否 |
適用科室 | 呼吸科 |
適應病癥 | 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 |
規(guī) 格 | 2g*10袋 |
主要成分 | 本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為:蔗糖、香精。 |
作用機理 | 本品對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮(zhèn)痛作用。 |
用法用量 | 溫水沖服。兒童用量見表。 |
性狀劑型 | 顆粒劑 |
銷售包裝 | 2g*10袋*300盒/箱 |
運輸包裝 | 300盒/箱 |
功能主治 | 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 |
補充說明 | 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為:蔗糖、香精。本品對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮(zhèn)痛作用。溫水沖服。 |
經銷企業(yè) | 安徽省康元醫(yī)藥有限公司 |
其它說明 | 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為:蔗糖、香精。 |
公司名 | 安徽省康元醫(yī)藥有限公司(旗艦店) | 經營模式 | 生產企業(yè) |
---|---|---|---|
公司所在地 | 安徽/合肥市 | ||
主營行業(yè) | 藥品 / 西藥 , | ||
主營產品或服務 | 藥品 | ||
公司簡介 | 妙博士系列品牌推廣中心全國郵政送貨上門,誠聘省級、市級合作伙伴!查看更多 > |
安徽省康元醫(yī)藥有限公司
聯(lián)系人:康元醫(yī)藥
聯(lián)系電話:請用微信二維碼獲取聯(lián)系電話或者登錄注冊后查看
13911510063
(周一至周五 9:00-18:00)
官方公眾號
微信掃描關注