有效期至長期有效 | 最后更新2020-11-04 13:12 |
通用名稱 | 復方氨酚烷胺片 |
英文名稱 | Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets |
品牌名稱 | 晟世 |
注冊商標 | 晟世 |
國家基藥 | 是 |
醫保產品 | 否 |
中標產品 | 否 |
適用科室 | 呼吸科 |
適應病癥 | 適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 |
規 格 | 10片/盒*500盒 |
主要成分 | 本品為復方制劑,每片含對乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工牛黃10毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為:淀粉、糖粉、硬脂酸鎂。 |
用法用量 | 口服。成人,一次1片,一日2次。 |
性狀劑型 | 片劑 |
銷售包裝 | 紙盒 |
運輸包裝 | 紙箱 |
產品用途 | 適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 |
補充說明 | 不良反應 有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復。 禁忌 嚴重肝腎功能不全者禁用。 注意事項 1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫師或藥師。 2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。 3.不能同時服用與本品成份相似的其他抗感冒藥。 4.肝功能不全、腎功能不全、腦血管病史、精神病史或癲癇病史患者慎用。 5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人應在醫師指導下使用。 6.孕婦及哺乳期婦女慎用。 7.服藥期間不得駕駛機、車、船、從事高空作業、機械作業及操作精密儀器。 8.如服用過量或出現嚴重不良反應,應立即就醫。 9.對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。 10.本品性狀發生改變時禁止使用。 11.請將本品放在兒童不能接觸的地方。 12.如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。 藥物相互作用 1.與其他解熱鎮痛藥同用,可增加腎毒性的危險。 2.本品不宜與氯霉素、巴比妥類(如苯巴比妥)等并用。 3.如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。 |
經銷企業 | 吉林省晟世藥業有限公司 |
公司名 | 吉林省晟世藥業有限公司(旗艦店) | 經營模式 | 生產企業 |
---|---|---|---|
公司所在地 | 吉林/長春市 | ||
主營行業 | 藥品 / 西藥 , | ||
主營產品或服務 | 中成藥、化學藥制劑、抗生素、化學原料藥、抗生素原料、保健食品、醫療器械、日用品 | ||
公司簡介 | 吉林省晟世藥業有限公司座落于風景秀麗的北國春城-長春市。公司成立于2014年11月11日。是一家以中成藥、化學藥和抗生素藥品全國總代理及OEM銷售為主的現代化民營企業。經過五年的快速發展期,企業已打造出晟世品牌和樹立起良好口碑。多年來,晟世藥業不斷優化產品結構、整合合作資源、提升渠道建設和完善營銷體系。在產品包查看更多 > |
吉林省晟世藥業有限公司
聯系人:王總
聯系電話:請用微信二維碼獲取聯系電話或者登錄注冊后查看
13911510063
(周一至周五 9:00-18:00)
官方公眾號
微信掃描關注