供 貨 價(jià):
面議 建議零售價(jià): 暫無(wú)
有效期至長(zhǎng)期有效 | 最后更新2020-11-04 13:12 |
通用名稱(chēng) | 好酷娃氨金黃敏顆粒 |
英文名稱(chēng) | Paracetamol,Anantadine Hydrochloride,Artificid Cow-bezar and Chlorphenamine Mdeate Granules |
國(guó)家基藥 | 是 |
醫(yī)保產(chǎn)品 | 否 |
中標(biāo)產(chǎn)品 | 否 |
適用科室 | 兒科,藥店 |
適應(yīng)病癥 | 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱,頭痛,四肢酸痛,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等癥狀。 |
規(guī) 格 | 9袋/盒 |
主要成分 | 本品每袋含對(duì)乙酰氨基酚150毫克,鹽酸金剛烷胺50毫克,人工牛黃10毫克,馬來(lái)酸氯苯那敏2毫克。輔料為淀粉、蔗糖、香精。 |
作用機(jī)理 | 對(duì)乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮(zhèn)痛作用;金剛烷胺可抗“亞-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;馬來(lái)酸氯苯那敏為抗組胺藥,能減輕流涕、鼻塞、打噴嚏癥狀;人工牛黃具有解熱鎮(zhèn)驚作用。 |
用法用量 | 口服,溫水沖服。 12歲以下兒童見(jiàn)下表: 年齡(歲)體重(公斤)一次用量(包)次數(shù): 1-3歲,10-15kg,0.5-1,一日3次; 4-6歲,16-21kg,1,一日3次; 7-9歲,22-27kg,1.5,一日3次; 10-12歲,28-32kg,2,一日3次。 |
性狀劑型 | 顆粒劑 |
產(chǎn)品用途 | 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱,頭痛,四肢酸痛,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等癥狀。 |
補(bǔ)充說(shuō)明 | 不良反應(yīng) 偶見(jiàn)粒細(xì)胞、血小 |
經(jīng)銷(xiāo)企業(yè) | 湖北華旭達(dá)藥業(yè)有限公司 |
公司名 | 湖北華旭達(dá)藥業(yè)有限公司(旗艦店) | 經(jīng)營(yíng)模式 | 生產(chǎn)企業(yè) |
---|---|---|---|
公司所在地 | 湖北/武漢市 | ||
主營(yíng)行業(yè) | 藥品 / 西藥 , | ||
主營(yíng)產(chǎn)品或服務(wù) | 中成藥,中藥材,中藥飲片,化學(xué)藥制劑,抗生素制劑 | ||
公司簡(jiǎn)介 | 湖北華旭達(dá)藥業(yè)有限公司于2006年創(chuàng)建,位于九省通衢的江城武漢,毗鄰美麗的南湖之濱。經(jīng)過(guò)10多年的積累和沉淀,華旭達(dá)藥業(yè)已發(fā)展成集藥品、醫(yī)療器械、原料藥等營(yíng)銷(xiāo)和科研于一體,獨(dú)樹(shù)一幟,具有鮮明經(jīng)營(yíng)特色的優(yōu)秀醫(yī)藥品牌運(yùn)營(yíng)企業(yè),先后入選湖北省文明誠(chéng)信私營(yíng)企業(yè)、湖北省品牌建設(shè)示范企業(yè)、湖北省****企業(yè)孵化庫(kù),當(dāng)選湖查看更多 > |
湖北華旭達(dá)藥業(yè)有限公司
聯(lián)系人:華旭達(dá)
聯(lián)系電話(huà):請(qǐng)用微信二維碼獲取聯(lián)系電話(huà)或者登錄注冊(cè)后查看
13911510063
(周一至周五 9:00-18:00)
官方公眾號(hào)
微信掃描關(guān)注